Подъезд к порту Усть-Луга досрочно открыт для движения

17.10.2014
Специалисты ОАО «Мостотрест», ООО «Трансстроймеханизация» и ОАО «Мостострой-11», входящих в Группу «Мостотрест», завершили реконструкцию автомобильной дороги М-11 «Нарва» на подъезде к морскому торговому порту Усть-Луга (через Керстово, Котлы, Косколово) на участке км 16- км 40 (подъезд к д. Лужицы) в Ленинградской области и транспортной развязки на пересечении новой подъездной автодороги к порту с трассой М-11 «Нарва». Объекты введены в эксплуатацию на два месяца раньше контрактных сроков благодаря ускоренным темпам строительно-монтажных работ. 

G0056342.jpg

В рамках проекта построены четырёхполосная дорога II категории протяженностью 25,6 км, мосты через р. Хаболовку и р. Кямиши, пять путепроводов над железнодорожными магистралями и четыре автодорожных путепровода. Также возведены три разноуровневые транспортные развязки: на пересечении дороги М-11 «Нарва» с автодорогой Петродворец-Кейкино; на пересечении с автодорогой, соединяющей поселки Котлы и Котельский; на пересечении с подъездом к многопрофильному перегрузочному комплексу торгового порта Усть-Луга. 
Новая автомобильная дорога обеспечила выход грузов морского торгового порта Усть-Луга на федеральную трассу М-11 «Нарва» и направила транзитный поток транспорта в обход поселка Котельский, деревень Ряттель, Караваево, Маттия. Введение в эксплуатацию транспортной развязки на пересечении с трассой М-11 «Нарва» позволило автомобилистам беспрепятственно проезжать над железнодорожными путями по новым путепроводам, исключив образование многокилометровых пробок перед железнодорожными переездами. 
                                                                                              8W6B8291.jpg
В настоящий момент «Мостотрест» продолжает реконструкцию трассы М-11 «Нарва» км 0-км 16 на участке подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком и будут выполнены в срок. 
М-11 «Нарва» – федеральная трасса, идущая от Санкт-Петербурга до границы с Эстонской республикой (на Таллин). По окончании реконструкции расчетная скорость движения на участках подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга км 0-км 16 и км 16-км 40 составит 100-120 км/ч. 
 G0086665.jpg
Морской торговый порт Усть-Луга – современный многофункциональный порт, расположенный в юго-западной части Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива. Большие глубины акватории порта в сочетании с коротким подходным каналом делают строящийся порт Усть-Луга единственным российским портом на Балтике, способным принимать сухогрузные суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн и наливные суда грузоподъемностью до 150 тыс. тонн.
 

Все новости