ООО «Трансстроймеханизация» выполнит работы по строительству отвода ВСТО

05.08.2014
ytantghjdjl.jpg
ООО "Трансстроймеханизация" по заказу НК "Роснефть" выполнит комплекс работ по строительству отвода нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на "Комсомольский НПЗ". Сумма контракта – 46 млрд 898,507 млн рублей (с НДС). Срок выполнения работ – август 2016 года. 
В рамках проектах будет реализовано строительство нефтепровода-отвода производительностью 8 млн тонн в год для поставок сырой нефти от магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО) до Комсомольского НПЗ (г.Комсомольск-на-Амуре). Использование трубопроводного транспорта значительно сократит транспортные издержки и позвонит снизить себестоимость сырья по сравнению с доставкой железнодорожным транспортом. 
Проект предполагает строительство на юге Хабаровского края нефтепровода протяженностью 330 км, резервуарного парка, сопутствующей транспортной инфраструктуры, производственных площадок и коммуникаций. Отличительной особенностью проекта является строительство в сейсмически активной зоне со сложными природно-климатическими условиями, что диктует более жесткие требования к объекту в части безопасности производства и охраны окружающей среды. 
"У компании есть значительный опыт управления сложными комплексными проектами, в том числе в рамках строительства ВСТО, – отметил генеральный директор ОАО "Мостотрест" Владимир Власов. – ТСМ – генподрядчик и главный исполнитель по ряду инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке, в регионе развернуты серьезные производственные мощности компании, включающие современный парк специализированной техники и профильные заводы. Данный проект предусматривает как прокладку нефтепровода, так и комплекс работ по созданию дорожных подходов, коммуникаций, производственных площадок, что непосредственно относится к компетенции компании, поэтому существенный объем работ по объекту мы планируем выполнить собственными силами".
 

Все новости